Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:45

МОАУ "Средняя общеобразовательная школа № 15

г.Новотроицка Оренбургской обл."




Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Калейдоскоп новостей [101]
Поиск
Олимпиада
ОБЛАСТНАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ МНОГОПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА «ПОКОЛЕНИЕ XXI ВЕКА»
Главная » 2017 » Март » 27 » НОВОТРОИЦКАЯ ВЕСНА - 2017
22:26
НОВОТРОИЦКАЯ ВЕСНА - 2017

ВНИМАНИЕ! концерт 5.04.17 не состоится, запись концерта Вы можете посмотреть в этом же разделе.

«Новотроицкая весна-2017»

«Пусть зажгутся в небе звезды, и на сцене вспыхнет свет»

 

«Пусть зажгутся в небе звезды, и на сцене вспыхнет свет.

Пусть оставит память в сердце этот день на много лет!

Лучик радости на лицах и слезы счастливый след

Этот праздник будет длиться, будет длиться много лет»!

 

Действительно, «Новотроицкая весна» – это не просто школьный концерт, а настоящий праздник души, весны,  восхитительных цветов и прекрасного настроения!

 

В этом году учащиеся и организаторы  МОАУ «СОШ №15» поразили зрителей настоящим весенним шоу! Людмила Леонидовна Рожкова, завуч по воспитательной работе, сделала невероятное! Именно она занималась тотальной подготовкой к концерту городского уровня, подбирала номера, искала костюмы, составляла сценарий, занималась украшением зала и прорабатывала каждую мелочь.

 

Как весенний звон ручья, хоровой ансамбль детей младшего возраста и взрослых ребят с большим успехом исполнили замечательные песни: «Мир похож на цветной луг»,  «Огонек добра», «Подари улыбку миру», бравые юноши воспроизвели  песню «Казаки»,  и все это под руководством учителя музыки Ирины Борисовны Руденко. Несмотря на то, что количественный состав хора превышал все нормы, выступление прошло на высшем уровне. Хочется отметить безупречное вокальное интонирование, объемность звука, эмоциональность каждого участника хора и радость от пения, которая создавала атмосферу всего праздника!

 

Александра Шкондина, Артем Крапивный – юные звезды нашей школы, они представили вниманию зала свои сольные номера и были особо отмечены одним из представителей жюри, руководителем камерного хора г. Новотроицка Виктором Антоновичем Штарк.

  Весенний звон ручья, будто мелодии волшебной флейты, манили нас в страну цветов. А танцевальные коллективы мастерски демонстрировали необычайные постановки, сопровождаемые яркими костюмами, гримом и аксессуарами.

Итак, весенний бал открыли девочки из 6б, 6а и 7 в классов номером «Цветочная карусель» (рук. Белозерова В.Д.), незабываемым был хореографический  ансамбль  «Весеннее пробуждение» (рук.Комарова А.А.),  коллектив 3 а класса поразили всех танцем «Друзья». «Топ-топ по паркету» (рук. Стерлигова Г.Н.), «Спортивный танец» и танец «Не ходите, девки, замуж» девочек 5-7 классов, которые были поставлены самими танцорами,  также были отмечены членами жюри. Зрителям и жюри понравился танец «Весеннее настроение » в исполнении девочек 8-11 классов (постановка ученицы 11 класса Гамалей Лизы).

Наша школа славится талантами! Танцевальный, вокальный и разговорный жанры нашли свое воплощение в одноименном мюзикле «Гуси-лебеди» в исполнении учащихся 2 а класса под руководством Лещенко Е.А. Дети так эмоционально, живо, реалистично удивили и восхитили своим грандиозным выступлением, что весь зал и жюри были в полном восторге!

Известная фраза Дениски из рассказа В.Драгунского «Тайное всегда становится явным» была, как нельзя кстати,  на нашем представлении. Ведь именно с этим произведением Егор Черников (рук.Белозерова В.Д.) из 6 б класса впервые одержал победу в городском конкурсе чтецов «Живая классика» и замечательно исполнил его и на сцене нашей школы.  А участник городского и победитель многих конкурсов чтецов Никита Глазистов (рук. Л.В.Худяева) прочитал отрывок из рассказа А.П.Чехова «Злой мальчик», что вызвало бурю оваций и только положительные отзывы!

Конечно, дети 15 школы - самые искренние и честные, артистичные и талантливые. А педагоги - их наставники, которые помогают им проложить тропинку в жизнь, направляют, учат всему и открывают новые грани их способностей. От школы зависит многое, не зря говорят: «Школа-второй дом». Совсем недавно 15 школа была совсем другой…

А сейчас, после капитального ремонта, про нее смело можно сказать: «Храм науки», ведь в то, что сделала Наталья Александровна Тарских - любимый  и детьми, и родителями, и учителями,   наш директор, поверить, казалось бы, невозможно!

Благодаря именно Н.А.Тарских, в школе создана благоприятная обстановка, напоминающая  атмосферу родного дома: уютные кабинеты,  просторные коридоры, гостеприимная столовая.

 Все вместе мы дружная семья МОАУ «СОШ №15», которая радует и удивляет всех своей самобытностью и уникальностью. Члены жюри по достоинству наградили учащихся, педагогов, организаторов почетными дипломами! Желаем хорошего настроения, заходите в гости и заряжайтесь только солнечными улыбками!

 

В.Д.Белозерова

 

Категория: Калейдоскоп новостей | Просмотров: 833 | Добавил: npopu5 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • ФИПИ - Федеральный Институт Педагогических Измерений
  • Центр развития образования
  • Представитель Президента РФ в Приволжском округе
  • Российское образование. Федеральный портал.
  • Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024